[18+]
17 марта 2020 в 11:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Свердловской области никто не пострадал на дорогах во время снегопада

Для борьбы с последствиями снегопада в ночь на 17 марта на дороги Свердловской области вышли 338 единиц снегоуборочной техники, сообщает департамент информационной политики губернатора.
Снегопад начался в 15:00 в понедельник на западе области, а затем переместился в центральную и восточную части региона. Согласно прогнозам, в центре Среднего Урала снег прекратится к полудню. На западе и востоке области снегопад продолжится до позднего вечера. Температура воздуха будет держаться на уровне -4 градусов. Ожидается, что средняя высота снежного покрова достигнет 4 см.
Ночью на региональных трассах работали 212 комбинированных дорожных машины, 46 автомобилей с отвалом, 50 автогрейдеров и 30 единиц другой техники. Для борьбы с гололедом и снежным накатом подрядные организации использовали почти 4,4 тыс. кубометров противогололедных материалов.
За период снегопада на региональных автомобильных дорогах ДТП с пострадавшими и погибшими не зафиксированы.
Сообщить о неубранных участках можно по телефону круглосуточной дорожной диспетчерской службы (343) 261-79-83. Она создана специально для контроля за выполнением работ по содержанию автодорог регионального значения. Дорожная диспетчерская служба взаимодействует с Госавтоинспекцией, МЧС, Росгидрометом, пассажирскими автотранспортными предприятиями.
Также сообщения можно направлять на телефон «горячей линии» областного управления автодорог: (343) 262-50-65.
Напомним, что на расчистку от снега дорог I категории подрядным организациям дается 3-4 часа после окончания снегопада, II, III, IV категорий – 5-6 часов, V категории – 12 часов. Почти 11 тыс. км региональных дорог обслуживают девять подрядных организаций и более 1,2 тыс. единиц дорожной техники.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Проснулись, а вокруг вода»: как сотням свердловчан пришлось покинуть дома из-за паводкаВ Челябинске во время бензинового кризиса устроят автомобильный фестивальГлавный свердловский прокурор сохранил свою должностьСвердловские таксисты отказываются от дальних поездокСвердловчан предупредили об опасности поедания рыбы после паводкаВ очереди за бензином на челябинской заправке открыли стрельбу