[18+]
18 марта 2020 в 09:58
Автор ЕАНовостиЕАНовости

По екатеринбургскому парку, который местные жители спасают от вырубки, начнут водить экскурсии

© Алексей Колчин для ЕАН
В парке у Уральского государственного университета путей сообщения 21 марта пройдет экскурсия, посвященная этой и другим зеленым зонам города.
“Что внимательный взгляд может увидеть среди голых веток? Как удается древесным растениям пережить зимние месяцы? Как отличить одно от другого в отсутствие листьев и цветов? Какую роль играют древесные растения в жизни города? И какую роль город играет в жизни растений?
Экскурсию проведет Мария Михайловна Садыкова, биолог с 42-летним стажем преподавания биологии и экологии”, - говорится в анонсе.
Напомним, местные жители обеспокоены судьбой парка - недавно они заметили там свежие вырубки и решили, что зеленую зону готовят под застройку. В УрГУПСе, в ведении которого находится парк, оправдывают вырубки санитарными целями. Однако пока никаких документов, подтверждающих этот факт, жителям не представлено.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
По многочисленным просьбам свердловчан: к переносу Дня города в Екатеринбурге. Колонка шеф-редактора ЕАНВиновника смертельного ДТП в Ревде приговорили к 17 годам колонииДорожник из Екатеринбурга украл на нацпроекте более полумиллиарда рублейВ лесах Челябинской области прогнозируют высокую пожарную опасностьВ Екатеринбурге обнаружили слив стоков в водоем с краснокнижными животными на ШарташеОткрывший стрельбу по полицейским оренбуржец служил на СВО