[18+]
18 марта 2020 в 15:01
Автор ЕАНовостиЕАНовости

УрФУ полностью переходит на дистанционное обучение

© Алексей Колчин для ЕАН
C 23 марта до 12 апреля студенты очного отделения УрФУ переходят на дистанционное обучение.
«Дистанционная форма обучения — лишь технология, — пояснил ректор УрФУ Виктор Кокшаров. — Студенты продолжают освоение образовательных программ в полном объеме. Для ответов на возникающие вопросы студентов, их родителей, преподавателей и сотрудников открыта „горячая линия“ — звонки принимают сотрудники контакт-центра университета».
Напомним, что для эффективной организации образовательного процесса с применением дистанционных образовательных технологий министерством науки и высшего образования РФ сформирован перечень онлайн-курсов, реализуемых бесплатно. В список на сайте ведомства вошли 52 онлайн-курса УрФУ.
Ранее на дистанционное обучение перешел УГГУ, другие вузы готовятся к временному изменению формата обучения.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Владельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТОПосле публикации ЕАН прокуратура проверит школу из-за травли ученика в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристами