[18+]
18 марта 2020 в 15:24
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Куйвашев возглавил областной штаб по борьбе с коронавирусом

© Алексей Колчин для ЕАН
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал распоряжение о создании оперативного штаба по предупреждению и распространению на территории Свердловской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV). Ранее профилактику коронавирусной инфекции вела областная эпидемическая комиссия.
Председателем оперативного штаба стал сам Куйвашев, его заместителями назначены первый замгубернатора Алексей Орлов и заместитель губернатора Павел Креков. В составе штаба – руководители областных управлений Роспотребнадзора, ФСБ и МВД, члены правительства, представители инфраструктурных предприятий, общественных организаций. В частности, в списке фигурируют мэр Екатеринбурга Александр Высокинский, министры здравоохранения и ЖКХ Андрей Цветков и Николай Смирнов, глава регионального штаба ОНФ Жанна Рябцева, председатель областной общественной палаты Александр Левин.
Напомним, сегодня Куйвашев подписал указ о введении в регионе режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от коронавируса. В соответствии с документом,
  • до 12 апреля введен запрет на проведение массовых мероприятий с числом участников более 50 человек;
  • свердловчанам, прибывшим из неблагополучных стран, и проживающим с ними гражданам необходимо «обеспечить самоизоляцию» и сообщить о себе властям;
  • минздраву поручено создать условия для оформления больничных гражданам, прибывшим из территорий риска;
  • работодателям приказано оказывать содействие в обеспечении режима самоизоляции работников на дому, исключить появление на рабочем месте лиц, прибывших из неблагоприятных стран, и оказывать содействие Роспотребнадзору.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
«Проснулись, а вокруг вода»: как сотням свердловчан пришлось покинуть дома из-за паводкаВ Челябинске во время бензинового кризиса устроят автомобильный фестивальГлавный свердловский прокурор сохранил свою должностьСвердловские таксисты отказываются от дальних поездокСвердловчан предупредили об опасности поедания рыбы после паводкаВ очереди за бензином на челябинской заправке открыли стрельбу