[18+]
18 марта 2020 в 17:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловчанам рекомендовано держаться подальше от торговых центров и кинотеатров

Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков на брифинге для СМИ сообщил о новых рекомендациях по профилактики заражения коронавирусом. В первую очередь они касаются Екатеринбурга.
Власти рекомендуют воздержаться от посещения мест массового скопления людей, в том числе торговых центров. Как уточнил Павел Креков, специальный запрет на этот счет вводить пока не планируется, но власти надеются, что население прислушается к этому совету.
Кроме того, кинотеатрам рекомендовано собирать в зале за раз не более 50 человек.
Согласно свежим данным, которые сообщил заместитель губернатора, на сегодняшний день в области под наблюдением врачей находится 855 человек, приехавших из неблагополучных стран. Еще 55 человек госпитализированы с подозрением на коронавирус.
Подтвержденных случаев заболевания коронавирусом в Свердловской области пока 1. Утром в СМИ сообщалось еще о 5 случаях заражения, но замгубернатора опроверг эту информацию.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
День Святой Троицы отмечают сегодня православныеСвердловские синоптики прогнозируют интенсивный подъем рек в первые дни летаКупальный сезон на соленых озерах в Оренбургской области откроют уже 1 июняРоссиян предупредили о тройном коэффициенте при оплате холодной воды без счетчикаПаслер успокоил выступающих против застройки у Ботанического сада жителей ЕкатеринбургаПутин высказался об окончании СВО и угрозе запусков украинских дронов из Латвии