[18+]
20 марта 2020 в 12:31
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге Ельцин Центр полностью закрывается из-за коронавируса

В Екатеринбурге из-за угрозы распространения коронавируса полностью закрывается Ельцин Центр.
«Мы приняли непростое, но, как нам кажется, крайне необходимое в кризисной ситуации решение. В связи с пандемией коронавируса с 16 марта закрылся музей Бориса Ельцина и наша арт-галерея. Мы также отказались от проведения всех культурных, образовательных и развлекательных программ центра. А с 23 марта мы вынуждены полностью закрыть Ельцин Центр», - говорится в сообщении исполнительного директора фонда Бориса Ельцина Александра Дроздова.
По его словам, из-за этого решения Ельцин Центр понесет финансовые потери, многим будут доставлены определенные неудобства.
«Но никакие резоны не могут перевесить главный: мы должны сделать все, чтобы максимально обезопасить наших гостей и сотрудников. Мы уверены, что только солидарные действия ответственных людей могут остановить пандемию и не дать ей распространиться по всей территории России. До скорой встречи», - резюмирует Александр Дроздов.
Ранее об аналогичном решении сообщили в «Синара Центре». Напомним, что, по данным властей, в Екатеринбурге уже шесть подтвержденных случаев заражения коронавирусом.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Открытие ТЦ «Золотой» и нового автовокзала в Екатеринбурге вновь перенеслиИнспекторы ДПС в штатском ездят в автобусах Екатеринбурга для контроля за водителямиЕкатеринбуржцу, обвиненному в избиении подростка на Уктусе, дали 4,5 года колонииУвековечили в учебнике: Мединский, Михалков и Проханов открыли памятник Балабанову в ЕкатеринбургеУниверситет из Екатеринбурга вошел в топ-15 лучших вузов РоссииАлександр Пантыкин рассказал о будущем памятника Балабанову в Екатеринбурге