[18+]
25 марта 2020 в 12:28
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге появилась еще одна лаборатория, где делают анализы на коронавирус

© Алексей Колчин для ЕАН
В Екатеринбурге в городском клинико-диагностическом центре начали делать анализы на коронавирус, сообщает мэрия.
«За первые сутки начиная с 24 марта в лаборатории проведено уже 43 исследования на наличие коронавируса нового типа. Положительных результатов не выявлено», - рассказала заместитель главного врача по оргметодработе КДЦ Татьяна Праздничкова.
Забор биологического материала для исследования проводят участковые доктора на дому, а сотрудники больницы собранный материал в специальных контейнерах доставляют в лабораторию центра. Логистика выстроена для соблюдения санитарно-эпидемиологической безопасности пациентов и врачей.
Результаты исследования материалов на коронавирус нового типа - мазки из носоглотки - готовы на следующий день.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Замглавы Оренбурга по ЖКХ рассказал о создании муниципальной УКПохолодание и снег ожидаются в Челябинской областиРемонт важного участка Екатеринбургской кольцевой автодороги завершат в этом годуВдохновитель и источник позитива: звезды свердловской рок-сцены прощаются с ГоренбургомЧем прославился Евгений Горенбург и какое наследие оставил свердловчанамСвердловчане отказались от далеких путешествий на майские праздники