[18+]
25 марта 2020 в 17:46
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В свердловском правительстве температуру посетителям меряет специальный робот

© Pixabay.com
На входе в здание свердловского правительства поставили специальный автоматический тепловизор, который оценивает состояние здоровья посетителей.
По виду прибор напоминает профессиональный фотоаппарат на штативе. С одной стороны объектив, с другой — экран, на котором выводится температура посетителей. По словам охраны, наблюдать за аппаратом необходимости нет, в случае, если посетитель окажется болен, устройство издаст сигнал. Этого человека сразу отправят к врачам.
В большинстве объектов госвласти установлен санитарный контроль. В основном температуру посетителям измеряют с помощью термометра, который может работать дистанционно. Но этим устройствам нужен оператор, который фиксирует результат.
Стоит отметить, что здание правительства области стало одним из первых в регионе, в котором охрану обязали носить медицинские маски и установили дозатор с дезинфицирующим средством.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Осужденных за насилие над младшеклассником оправдал Свердловский облсудОткрытие ТЦ «Золотой» и нового автовокзала в Екатеринбурге вновь перенеслиИнспекторы ДПС в штатском ездят в автобусах Екатеринбурга для контроля за водителямиЕкатеринбуржцу, обвиненному в избиении подростка на Уктусе, дали 4,5 года колонииУвековечили в учебнике: Мединский, Михалков и Проханов открыли памятник Балабанову в ЕкатеринбургеУниверситет из Екатеринбурга вошел в топ-15 лучших вузов России