[18+]
1 апреля 2020 в 15:47
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Уральские священники причащают прихожан на дому

© Алексей Колчин для ЕАН
Духовенство Екатеринбургской епархии выезжает к прихожанам, чтобы они не были лишены участия в таинствах в режиме изоляции из-за коронавируса, сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии.
В первую очередь это касается пожилых и немощных людей. У них есть возможность исповедоваться, причаститься, собороваться и побеседовать со священником, не выходя из дома.
В епархии уточняют, что подобная практика была и раньше – священники приезжали к тем, кто сам не мог прийти в церковь. Теперь же, когда патриарх рекомендовал воздержаться от посещения храмов и молиться дома, нагрузка на священников существенно возросла.
Кроме того, пожилым людям помогают добровольцы – они доставляют продукты и лекарства.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
«Русские могут и должны жить как в раю»: интервью с демографом Юрием КрупновымЕкатеринбуржцы жалуются на перебои в работе интернетаРоссияне стали рекордно мало пить, но свердловчане - исключениеНа продолжение ремонта верхней набережной в Оренбурге выделят еще денегБывший мэр Екатеринбурга призвал государство готовить жилье для зумеровЧто ждет свердловское заксобрание с новым спикером