[18+]
3 апреля 2020 в 10:29
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мэрия Екатеринбурга пообещала поддержать городской бизнес в дни пандемии. Вся конкретика - в понедельник

© Алексей Колчин для ЕАН
В мэрии Екатеринбурга заняты проработкой возможных мер поддержки малого и среднего предпринимательства в дни вынужденного простоя, связанного с пандемией коронавируса COVID-19.
«Те меры, о которых говорил президент и губернатор, по тем или иным мораториям на платежи, мы будем вводить. Рассчитываю, что сегодня по итогам штаба у губернатора будет принято решение по региональной позиции», - заявил глава города Александр Высокинский в эфире «Эха Москвы в Екатеринбурге».
Глава Екатеринбурга пообещал провести совместную работу с председателем городской думы Игорем Володиным.
«Мы сейчас на постоянном контакте – с калькуляторами. Смотрим, что и как можно сделать. <…> Рассчитываю, что за выходные мы соответствующие решения доработаем и в понедельник-вторник будем объявлять», - пообещал Высокинский.
Мэр добавил, что городская казна также столкнулась с резким падением доходов, при этом более 60 тыс. человек получают зарплату из городского бюджета.
«Арендные платежи, земельные платежи, все необходимые налоговые моменты, которые находятся в нашем ведении. Но еще раз - невозможно остановить все – 60 тыс. бюджетников. Дайте нам возможность эту тему отработать», - попросил Высокинский.
Глава города добавил, что в мэрии прекрасно понимают необходимость в принятии оперативных мер.
«Мы прекрасно понимаем: если сегодня в городе исчезнет бизнес – завтра не будет бюджета. Мы связаны друг с другом – 40% населения города работают в малом и среднем бизнесе», - отметил Высокинский.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Участник СВО Евгений «Сенсей» Безручко скончался в ОренбургеВыходные порадуют жителей Свердловской области последним тепломСложные метеоусловия свердловской политики – колонка шеф-редактора ЕАН«Мне не хватало автомата»: свердловский депутат рассказал о поездке в ДНРЧелябинка просит Путина и мэра Лошкина включить отопление в ее домеДве трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИ