[18+]
6 апреля 2020 в 08:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбуржцев, прибывающих на Алтай, будут «закрывать» на две недели

Меры контроля за лицами, прибывающими на территорию Республики Алтай, ужесточены, сообщает республиканский Роспотребнадзор. Соответствующее решение принял главный санитарной врача региона. Отныне и до особого распоряжения в республике организуется контроль и медицинское наблюдение за лицами, прибывающими из территорий страны, неблагополучных по коронавирусу.
Отметим, что в аэропорт Горно-Алтайска прибывают рейсы из Екатеринбурга и Красноярска. Для того, чтобы не допустить распространения инфекции, все прилетевшие должны быть изолированы на 14 календарных дней и находиться под медицинским наблюдением. Жители Республики Алтай проходят 14-дневную изоляцию в домашних условиях, жители других субъектов РФ – в условиях обсерватора.
Люди, прибывающие на территорию республики автомобильным транспортом из других регионов, обязаны сообщать о приезде властям на «горячую линию» по телефону 8 (913) 692-90-74.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Бить будем?: обозреватель Баранец - о заявлении Минобороны с адресами военных заводов в ЕвропеВице-спикер свердловского заксо Михаил Клименко подал документы на праймериз «Единой России»Пропавшего при загадочных обстоятельствах подростка ищут в ЕкатеринбургеСемейной фирме свердловского вице-спикера придется заплатить сотни миллионов налоговГлава Екатеринбурга призвал перенести церемонию присвоения звания «Почетный гражданин»Свердловчан напугали трупы белых коз в пригороде Полевского