[18+]
7 апреля 2020 в 13:51

Счетная палата Екатеринбурга выявила махинации с закупками «Бионорда»

Счетная палата Екатеринбурга представила гордуме отчет по итогам работы за 2019 год. Аудиторы нашли нарушения, связанные с необоснованной раздачей «Бионорда» частным компаниям, правда, это было еще в 2017 и 2018 годах.
Согласно документу, в 2018 году районные администрации снабжали подрядные организации, задействованные в уборке улиц, противогололедной смесью «Бионорд», хотя в подрядных договорах ничего не было сказано о том, что смесь будет предоставлена. Нарушение было зафиксировано практически во всех районах. В Октябрьском районе «Бионорд» на 8 млн рублей вообще был передан сторонней организации без заключения каких-либо договоров.
По выявленным фактам Счетная палата провела разъяснительные беседы с главами районных администраций о недопустимости разбазаривания муниципального имущества. В нескольких случаях были выписаны штрафы на небольшие суммы вроде 5 тыс. рублей.
Отчет СП члены думской комиссии по бюджету заслушают в четверг, 9 апреля.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Кампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейСвердловский экс-министр ЖКХ пришел на суд с вещамиВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииСвердловским автомобилистам начнут выдавать новые номера