[18+]
13 апреля 2020 в 21:52
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«До встречи на видео-десятиминутке!»: екатеринбургские школы «дотянулись» до родителей с карантина

© ЕАН
Школы Екатеринбурга опробуют форматы связи с родителями в условиях пандемии COVID-19. Доступ непосредственно в учреждения все еще ограничен, однако учителя нашли выход – теперь традиционные собрания проходят онлайн.
Флагманом нововведений в Екатеринбурге стала гимназия №37. Администрация анонсировала «десятиминутки» с участием руководства школы. Теперь у ответственных родителей утро расписано на неделю вперед. Во вторник вопросы можно будет задать директору, в остальные дни – его заместителям.
«Убедительная просьба при входе на видеоконференцию в чате представляться: называть фамилию, имя, отчество, класс в котором учится ребенок. До встречи на видео - 10-минутке!», - указано в рассылке для «родительских» чатов.
Похожий формат уже опробовали в школе №94, однако там руководство школы использовало технологию прямых эфиров на Youtube.
«Несколько раз директор выходил в прямой эфир через Youtube и отвечал на насущные вопросы из чата. Формат выбрали совместно – сначала администрация спросила, насколько это все будет удобно для желающих», - рассказал родитель одного из учеников школы №94.
Напомним, екатеринбургских школьников перевели на обучение с 17 марта. Позднее Минпросвещения РФ рекомендовало региональным властям досрочно завершить учебный год для младших и средних классов. Кроме того, власти скорректировали даты начала ЕГЭ и ОГЭ – экзамены стартуют с «опозданием» примерно на две-три недели.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
За звание «город добрых людей»: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежиСуд отправил в колонию экс-главу свердловского Росимущества за взятки«Уральские авиалинии» рассказали подробности будущих рейсов в ДелиВетеринар оценила риски вспышки бешенства в Екатеринбурге из-за отзыва вакцины «Мультикан-8»Мишустин выделил деньги на закупку машин скорой помощи для Оренбургской областиКакие присадки снизят вред от некачественного бензина: ликбез ЕАН