[18+]
16 апреля 2020 в 15:14
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбург отказался от досрочного завершения учебного года

© Алексей Колчин для ЕАН
Екатеринбургский департамент образования на основании рекомендаций Министерства образования и молодежной политики Свердловской области определил даты окончания учебного года. Для учеников 2-11-х классов последним днем учебы станет 29 мая. У первоклассников год завершится 22 мая.
“В этом учебном году в столице Урала 13 тысяч 912 школьников оканчивают 9 класс, и 6 тысяч 825 ребят – 11-й.
Что касается праздников «Последний звонок» и «Выпускной вечер», то даты проведения этих мероприятий будут определены после снятия всех ограничений в сложившейся ситуации в городе”, - уточнили в пресс-службе департамента.
Ранее стало известно, что минпросвещения РФ разрешило региональным властям рассмотреть возможность досрочного завершения учебного года для младших и средних классов. В том числе это могло быть связано с проблемами дистанционного формата.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Обезглавленный Иран – что произошло за сутки вооруженного конфликтаЕкатеринбургский общественник арестован за пикет памяти Бориса Немцова«Автомобилист» оказался сильнее «Ак Барса» в серии буллитовУкраина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такоеВ Златоусте расследуют рассылку в школьные чаты угроз о нападенияхВ Екатеринбурге перезапустили навигацию общественного транспорта