[18+]
20 апреля 2020 в 07:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Урале общественники помогли продуктами мигрантам

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге оказали социальную поддержку ряду семей иностранных граждан, оставшихся без средств к существованию, сообщили в уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма».
В перечень вошли представители рабочей группы по развитию духовной культуры и гармонизации межнациональных и межэтнических взаимоотношений общественной палаты Свердловской области и уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма»
Член общественной палаты Свердловской области Сергей Павленко и эксперт Алексей Старостин развезли продуктовые наборы, включающие консервы, подсолнечное масло, рис, муку, макаронные изделия и другие продукты с длительным сроком хранения по семьям мигрантов, проживающих в Орджоникидзевском и Железнодорожном районах Екатеринбурга.
Среди них были граждане Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана. Кто-то из них приехал на заработки в Россию в марте месяце, начал собирать документы для оформления патента, но не успел сделать все необходимое до объявления нерабочих дней, кто-то работал в кафе или на производстве, которое закрылось, и в итоге остался без работы. Во многих семьях есть маленькие дети.
Передавая продукты, общественники услышали от мигрантов просьбу передать в органы власти искреннее пожелание иностранных граждан уменьшить размер оплаты за патент на время пандемии, это было бы для них серьезным подспорьем в это непростое время. Соответствующее предложение было сформулировано и направлено в общественную палату Российской Федерации для рассмотрения его на федеральном уровне.
Кроме того, в отдел социального служения и благотворительности Бишкекской и Кыргызстанской епархии Русской Православной Церкви было направлено пожертвование, на которое будут приобретены продуктовые наборы для 40 семей различных национальностей и конфессий.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа