[18+]
21 апреля 2020 в 08:33
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Россиян с коронавирусом начнут лечить в воинских частях

© Фото из открытых источников
Медицинскую помощь россиянам при необходимости будут оказывать в воинских частях, пишут «Известия».
Это поможет разгрузить гражданские больницы в период пандемии коронавируса, кроме того, жителям военных городов не придется ехать за помощью в другой населенный пункт. Соответствующие нормативы внесены в проект приказа Минобороны «Об особенностях организации оказания медицинской помощи в медицинских (военно-медицинских) подразделениях Вооруженных сил», копия которого имеется в распоряжении «Известий».
В документе, говорится о том, что помимо приписанных к части военнослужащих помощь в медицинских взводах, ротах и батальонах могут получать и другие категории граждан — если в населенном пункте нет другого лечебного учреждения. Это касается родственников военнослужащих, отставных офицеров с выслугой 25 лет и их семей. По согласованию помощь получат также служащие других силовых структур (Росгвардии, ФСБ, МЧС). А обычным россиянам, не указанным в этом перечне, помогут в «экстренной форме». То есть, первую помощь таким людям окажут военные медики, а затем при возможности эвакуируют в гражданскую больницу.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Иск о смене учредителя «Коляда-театра» в Екатеринбурге рассмотрят в маеСуд отказался отпускать домой редактора Ura ru Дениса АллаяроваКто такой Алексей Кудашов, на которого сделали ставку в ХК «Автомобилист»Участники авиационной экспедиции к юбилею полета Гагарина прибыли в ОренбургВода подобралась к жилым домам в Верхнем УфалееСвердловчане отказываются от туров в Дагестан из-за стихии