[18+]
27 апреля 2020 в 13:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге 150 школьников на дистанте спели «Смуглянку» (ВИДЕО)

В Екатеринбурге 150 воспитанников и преподавателей детских школ искусств исполнили «Смуглянку», сообщают в управлении культуры администрации уральской столицы.
Готов второй выпуск большой концертной онлайн-программы «Мы внуки твои, Победа!».
Неделю назад вышла первая серия совместного проекта системы художественного образования Екатеринбурга и Центра культуры «Урал». Около 100 воспитанников детских школ искусств города спели, не выходя из дома, песню «Темная ночь» под аккомпанемент известного джазового музыканта Дениса Галушко.
Количество участников второго выпуска заметно выросло – сегодня их более 150. Песню «Смуглянка» уже поют не эстрадные вокалисты, а сводный академический хор детей среднего и старшего школьного возраста. Произведение звучит в сопровождении сводного оркестра из 30 преподавателей детских школ искусств Екатеринбурга.
Следующая серия проекта, который реализуется под руководством управления культуры администрации города, будет посвящена песне «Казаки в Берлине». В ней помимо сегодняшних воспитанников примут участие сразу несколько выпускников детских школ искусств Екатеринбурга. Сегодня они учатся в Российской академии музыки имени Гнесиных, в ГИТИСе и других вузах и будут петь из Москвы и Санкт-Петербурга.
Всего в программе «Мы внуки твои, Победа!» примут участие более 2000 юных музыкантов, которые будут петь и исполнять на музыкальных инструментах произведения военных лет. В новом уникальном звучании можно будет услышать песни «Катюша», «Пилоты», «Эх, дороги» и, конечно, «День Победы».
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Следователи и полиция рассказали детали гибели свердловской туристки из-за ураганаЖара задержится в Свердловской области благодаря антициклону из КазахстанаВласти Туринска готовятся ввести режим ЧС из-за гибели урожаяШкольники из Екатеринбурга отправились в языковой тур по Франции вместе с порноактрисойК чему приведут удары БПЛА по складам WildberriesДля защиты от «дружественного огня» Росавиация ввела новые ограничения на полеты пассажирских самолетов