[18+]
28 апреля 2020 в 10:32

Предложение мэра Екатеринбурга о помощи предпринимателям вызвало скандал в гордуме

© Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский направил в гордуму свои предложения по помощи предпринимателям, пострадавшим от эпидемии коронавируса.
Этого от мэра ждали еще на прошлой неделе. Депутаты выслали ему большой перечень пожеланий, главным образом направленных на снижение налоговой нагрузки на предпринимателей. Глава города свои предложения отправил лишь в последний момент — в понедельник, за день до заседания и в сильно урезанном виде. Он предложил немного снизить налоги для физлиц и дать отсрочку предпринимателям на уплату авансовых платежей за аренду земельных участков за первую половину 2019 года.
«Хоть что-то», - прокомментировал спикер Игорь Володин, включая вопрос в повестку заседания.
Другие депутаты были более категоричны.
«При чем тут 2019 год? Тогда вообще никакого коронавируса не было. Вы что за бред несете?» - возмутился депутат Александр Колесников.
Вопрос будет рассмотрен на сегодняшнем пленарном заседании.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Открывший стрельбу по полицейским оренбуржец был знахарем и травникомСпирт в реке и бабий бунт: экскурсия по восточной окраине дореволюционного ЧелябинскаЛьвица из екатеринбургского зоопарка предсказала, какой будет ключевая ставкаСуд в Екатеринбурге дал Малику Гайсину 14 лет колонии за растратуБить будем?: обозреватель Баранец - о заявлении Минобороны с адресами военных заводов в ЕвропеВице-спикер свердловского заксо Михаил Клименко подал документы на праймериз «Единой России»