[18+]
28 апреля 2020 в 10:57

Екатеринбуржцы получили льготные лекарства почти на полтора миллиарда рублей

© Алексей Колчин для ЕАН
Согласно отчету горздрава Екатеринбурга, зачитанному сегодня на заседании городской думы, за 2019 год жители города получили льготные лекарства на 1,4 млрд рублей.
Основные средства были потрачены на программу снабжения населения необходимыми лекарственными препаратами и на программу снабжения населения препаратами по высокозатратным заболеваниям — в общей сумме на 1 млрд рублей. По программе «Доступные лекарства» было выписано 721 тыс. рецептов на общую сумму 436 млн рублей.
Также, согласно отчету главы горздрава, за год существенно выросла зарплата медперсонала. У врачей она в среднем по итогам 2019 года составляет 77 тыс. рублей, у среднего медперсонала — 43 тыс. рублей, у младшего медперсонала — 37 тыс. рублей.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Для тех, кто не расслышал: шеф-редактор ЕАН Артем Рябов - о выборе между властью и бизнесомИнформацию об энтеровирусе в Североуральске засекретилиОпасная стройка в Екатеринбурге оказалась под замком. ФотоВыставку старинных икон откроют в ЕкатеринбургеОсужденному за педофилию тренеру из Екатеринбурга отказали в УДО, несмотря на проблемы со здоровьемВ челябинской бизнес-империи Струкова нашли подарки губернатору Текслеру