[18+]
5 мая 2020 в 09:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Сегодня пройдет первая репетиция воздушного парада над центром Екатеринбурга

В Екатеринбурге сегодня состоится первая репетиция авиационной части парада. Как ранее сообщали военные, она начнется в 11:00.
Вчера в небе над городом уже пролетали два военных вертолета Ми-8, которые разведывали воздушное пространство.
Тренировку воздушного парада, который состоится в Екатеринбурге 9 мая, проводили в конце апреля над одним из аэродромов в Свердловской области. Но именно над центром уральской столицы сегодняшняя репетиция будет первой.
Вторая репетиция была анонсирована на 7 мая, также на 11:00. В сам День Победы авиапарад начнется в это же время.
В демонстрационном пролете будут задействованы 22 единицы техники. Это истребители МиГ-31, бомбардировщики Су-34, разведчики Су-24 МР, вертолеты Ми-8, Ми-24 и Ми-26, а также военно-транспортные Ан-26, Ан-12 и Л-410. При этом бомбардировщики Су-34 екатеринбуржцы увидят впервые.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Автошколы раскритиковали планы МВД ускорить сдачу экзаменов на праваУ челябинки после возвращения из-за границы заблокировали сим-картуЧем известны руководители УрФУ Кокшаров и Сандлер, у которых прошли обыскиРоссия стала пить меньше, а Свердловская область — большеИсточник: институт травматологии Чаклина перевезут из центра Екатеринбурга и объединят с горбольницейСвердловские туроператоры призвали остановить рост налога