[18+]
9 мая 2020 в 17:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбург объехал «трамвай Победы» (ВИДЕО)

© ЕМУП "Гортранс"
По улицам Екатеринбурга 9 мая пустили «трамвай Победы», сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.
Это вагон с открытой платформой, на ней - артисты ансамбля песни и пляски ЦВО в исторической форме. Они исполнили песни военных лет. В репертуаре была «Смуглянка», «Белорусский вокзал», «Эх, путь-дорожка фронтовая», а также стихи поэтов-фронтовиков Александра Твардовского, Ильи Эренбурга и Константина Симонова.
«Трамвай Победы» начал движение в 11:00 с территории Северного депо города Екатеринбурга. Затем с улицы Луначарского платформа проследовала на проспект Ленина, остановившись на «Площади 1905 года». По ходу движения сцена вместе с артистами прошла по улицам Куйбышева, 8 Марта, Титова, проспекту Космонавтов, дошла до ЦПКиО имени Маяковского, Площади первой пятилетки, станции ВИЗ и Вторчермет.
Напомним, что по Екатеринбургу пустили не только трамвайную, но и 11 автомобильных сценических площадок с живыми сценами исторической реконструкции.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Теперь сплю спокойно: после материала ЕАН соседи перестали терроризировать врача из ЕкатеринбургаПод своды «УГМК-Арены» поднимут именной стяг в честь Андрея МартемьяноваДвоих свердловчан опознали среди тел, полученных при обмене погибшими между Россией и УкраинойРиелтор рассказал, можно ли найти под Екатеринбургом дом за два млн рублейОренбургский экс-министр Самбурский выступил в суде с последним словомКак свердловчанам защитить своих детей от «терроризма поневоле» - ликбез