[18+]
11 мая 2020 в 17:47
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Прокуратура проведет проверку по факту сноса могилы ветерана в Екатеринбурге

Прокуратура Свердловской области проверяет информацию о сносе могилы ветерана Великой Отечественной войны в Екатеринбурге, сообщили в надзорном ведомстве региона.
Напомним, речь идет о могиле Павла Кочегарова, который был похоронен на Восточном кладбище на улице Шефской. Внук ветерана, который пришел на кладбище 9 мая, обнаружил, что от могилы деда осталась лишь оградка с Георгиевской ленточкой, а на его месте похоронен уже другой человек.
Представители кладбища не посчитали нужным объясняться и, в свою очередь, потребовали у родственника ветерана документы на его могилу.
Тогда внук пожаловался в прокуратуру и главе минобороны РФ Сергею Шойгу.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловские власти пообещали помощнику президента РФ новый подход к культурным объединениямНижнетагильского Адольфа Гитлера задержалиВ Оренбургской области выбрали нового омбудсменаОренбургские депутаты официально объявили свои выборыСотни россиян выступили в поддержку екатеринбургского «Коляда-Театра»Крупнейшая логистическая компания из Екатеринбурга подала иск о собственном банкротстве