[18+]
12 мая 2020 в 07:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге ночью из-за пожара эвакуировали более сотни жильцов пятиэтажки, пострадал ребенок

© Пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области
В Екатеринбурге сегодня ночью произошел пожар в пятиэтажке на проспекте Космонавтов, 52б. Пожарные эвакуировали из здания 102 человека, в том числе 15 жильцов – с помощью спасательных масок дыхательных аппаратов.
Пострадал ребенок 2006 года рождения, который при эвакуации получил травму ноги и был госпитализирован.
Как уточнили в пресс-службе регионального управления МЧС, сигнал о возгорании в пятиэтажке поступил в 02:00. На площади 20 кв.м. горели домашние вещи в одной из комнат на пятом этаже дома коридорного типа. На тушение выехали 40 человек личного состава и 11 единиц пожарно-спасательной техники. С огнем удалось справиться за 20 минут.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В Оренбургской области выбрали нового омбудсменаОренбургские депутаты официально объявили свои выборыСотни россиян выступили в поддержку екатеринбургского «Коляда-Театра»Крупнейшая логистическая компания из Екатеринбурга подала иск о собственном банкротствеПервый в России памятник мобилизованным откроют в Свердловской области. ФотоСвердловские леса второй год подряд страдают от нашествия прожорливых гусениц