[18+]

Фестиваль Stenograffia ищет стены для новых шедевров

© Алексей Колчин для ЕАН
Несмотря на пандемию коронавируса, организаторы международного фестиваля уличного искусства Stenograffia продолжают делать все, чтобы летний фестиваль состоялся.
Оргкомитет уже закончил прием работ от художников, в последний день их накрыла «лавина из портфолио». Сейчас команда запускает сбор поверхностей для создания арт-объектов в Екатеринбурге в 2020 году. Организаторы надеются на то, что фестиваль начнется по традиции — в начале июля, но готовы к любому развитию событий.
Напомним, любой житель ежегодно может внести свой вклад в облагораживание городского пространства через проект «Биржа поверхностей». Для фестиваля подходят фасады пятиэтажек, технические будки и другие индустриальные постройки и элементы. Поверхности должны иметь свободный доступ и находиться в зоне видимости жителей. Обратите внимание, архитектурные памятники и объекты культурного наследия не могут стать частью проекта.
Для того, чтобы объект попал в «Биржу поверхностей», нужно зайти в панорамы интернет-карт и сделать скриншоты стены/будки/забора. Лучше, если изображения будут с нескольких ракурсов и издалека. Принимаются реальные фото поверхности с адресом стены. Отправьте письмо на hello@stenograffia.ru с темой «Биржа поверхностей», прикрепив скриншот или фото, адрес и краткое описание объекта по желанию.
После пополнения «Биржи поверхностей» организаторы начнут сбор заявок от волонтеров, желающих принять участия в фестивале.
Александра Аксенова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Последний фильм с драматургом Николаем Колядой выйдет в прокат 5 мартаСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террористАплодисменты и тишина - какой получилась последняя постановка Николая Коляды в ЕкатеринбургеВ зоне затопления в Орске находятся шесть поселковНа Екатеринбург идут сильные снегопады