[18+]
15 мая 2020 в 16:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

"Это не спор": полпред прокомментировал разногласия свердловского губернатора и главного санитарного врача

© Алексей Колчин для ЕАН
Уральский полпред Николай Цуканов дал оценку разногласиям губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и главного санитарного врача региона Дмитрия Козловских.
Напомним, Куйвашев анонсировал смягчение режима самоизоляции. Сегодня глава регионального управления Роспотребнадзора направил ему предложение повременить с этим, поскольку область пока не достигла необходимых показателей по уровню заболеваемости COVID-19, коечному фонду и охвату тестированием. После этого вице-губернатор Павел Креков заявил, что региональные власти будут принимать решения о послаблениях с учетом позиции РПН.
Комментируя ситуацию на встрече с главными редакторами уральских СМИ, Цуканов отметил, что и РПН, и губернатор стараются делать максимум для снижения рисков, чтобы обезопасить людей. Он напомнил, что за такие решения и их последствия каждый губернатор несет персональную ответственность, но в их принятии должен опираться на мнение специалистов, медиков, РПН. “Мне не хотелось бы, чтобы они спорили, и, думаю, это и не спор», - сказал он.
Цуканов добавил, что понимает, насколько сложно сейчас губернаторам, находящимся “на острие” ситуации; в то же время пандемия - прекрасный момент проявить все свои лучшие управленческие качества.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловский суд принял первое решение по статье о поиске экстремистских материаловГлава Екатеринбурга доволен сотрудничеством с кикшеринговым бизнесомСуд закрыл заседание по делу журналиста Дениса Аллаярова в ЕкатеринбургеБастрыкин проверит историю с травлей школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок Оренбурга