[18+]
19 мая 2020 в 14:51

В Екатеринбурге строят госпиталь для борьбы с коронавирусом

© Алексей Колчин для ЕАГ
В Екатеринбурге срочно готовят площадку для госпиталя, который будет специализироваться на лечении коронавируса и прочих опасных инфекций. Ход строительства нового лечебного учреждения сегодня прокомментировала председатель комитета по благоустройству Тамара Благодаткова на заседании думской комиссии по городскому хозяйству. По ее словам, проект курирует федеральный минздрав.
Площадка для госпиталя готовится на Широкой Речке рядом с Центром медицины катастроф на территории 2 га. Ожидается, что госпиталь построят в рекордные сроки, уже к осени.
Комиссия по просьбе администрации города согласовала поправки в правила охраны зеленых насаждений города.
«Потребовалось срочно и быстро оформить документы, связанные со строительством в поселке Широкая Речка медицинского центра, предназначенного для пациентов, зараженных COVID-19. Когда выделяются такие деньги, быстро найти в бюджете средства на восстановительное озеленение не всегда получается», — объяснила чиновница.
Если предложения будут утверждены на пленарном заседании, регион не должен будет оплачивать восстановительную стоимость зеленых насаждений городу при строительстве значимых для Свердловской области объектов.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Житель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детейЕкатеринбуржцы попросили Путина остановить застройку у здания уральского полпредстваМЧС выпустило экстренное предупреждение для свердловчан из-за экстремальных морозовЭкономист: запрет на работу мигрантов в свердловских такси приведет к росту ценУченые в Челябинске создали цифромобиль