[18+]
22 мая 2020 в 13:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

У футболиста «Урала» нашли коронавирус, спортсменов ждет углубленное обследование

© Алексей Колчин для ЕАН
У футболиста екатеринбургского клуба «Урал» Павла Погребняка обнаружен COVID-19, сообщается на сайте команды.
Вирус в организме нападающего был выявлен в рамках общекомандного тестирования. Его тест был повторно исследован в региональном подразделении Роспотребнадзора и дал положительный результат.
В клубе уточняют, что заболевание у Павла Погребняка протекает в легкой форме. Его здоровью ничего не угрожает.
«Павел чувствует себя хорошо и находится под постоянным наблюдением врачей. В настоящий момент проводятся все необходимые лечебно-диагностические мероприятия. Мы желаем Павлу скорейшего выздоровления и возвращения на футбольное поле!» - отмечают в клубе.
У других игроков и персонала команды «коронавирусные» тесты отрицательны.
По словам министра спорта региона Леонида Рапопорта, спортсменам еще предстоит пройти углубленное обследование.
«Мы знаем, что спортсмен прибыл из Москвы. Он принял участие в обследованиях, которые проводятся. Мы пока рекомендуем футболистам – и футбольный клуб, и его президент понимают эти вещи - пройти углубленное обследование, особенно тех спортсменов, которые прибыли в наш регион», - сказал министр на брифинге.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Дисбаланс безголосого внимания: колонка шеф-редактора ЕАН — о роли отцов в новых демографических вызовахСписок партии «Яблоко» сняли со свердловских выборовЧелябинская область готовится к отопительному сезону с оглядкой на прошлогодний коллапсСусликов расселили по центру ОренбургаКакая погода ожидается в Челябинске в День знанийНовые троллейбусы «Синара» приехали в Оренбург