[18+]
22 мая 2020 в 13:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Свердловской области от коронавируса умер монах

© Дмитрий Толстошеев для ЕАН
В Свердловской области из-за COVID-19 скончался монах, сообщает Екатеринбургская епархия.
«С прискорбием сообщаем, что от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, отошел ко Господу насельник Свято-Николаевского Верхотурского мужского монастыря монах Пимен (Шуваев). Просим молитв о упокоении монаха Пимена», - обращается епархия к верующим.
В пресс-службе уточнили, что монаху было 58 лет и у него был диабет.
Напомним, что в монастыре была зафиксирована вспышка COVID-19. Сообщалось о заражении 46 человек. В частности, коронавирус подтвердился у наместника Иеронима (Миронова).
«Сейчас игумен Иероним идет на поправку. У остальных заболевших самочувствие тоже удовлетворительное», - отмечают в епархии.
В Верхотурье сейчас объявлен карантин, доступ прихожан и паломников в местные храмы приостановлен.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Министры культуры Свердловской области высказались о смерти Николая КолядыЧелябинский автоэксперт: ДТП с водителями-новичками станет большеДва оренбургских завода национализированы по иску Генпрокуратуры«Король драматургов» – что зарубежные СМИ писали о Николае КолядеЗашло «солнце русской драматургии» – известные екатеринбуржцы прощаются с Николаем КолядойПервая неделя весны в Свердловской области будет холодной и снежной