[18+]
29 мая 2020 в 12:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Свердловской области уже 25 человек умерли от коронавируса

© Алексей Колчин для ЕАН
В Свердловской области за минувшие сутки коронавирус подтвердился у 230 человек, сообщает оперштаб.
Кроме того, скончались еще два человека с подтвержденным диагнозом. Таким образом, на сегодняшний день в регионе от коронавируса умерли уже 25 человек.
Специалисты подтвердили диагноз у жителей Екатеринбурга, Арамильского, Артемовского, Ачитского городских округов, Белоярского, Березовского, Богдановича, Верхнего Дуброво, Верхней Пышмы, Горноуральского городского округа, Ирбита и Ирбитского района, Каменска-Уральского, Камышловского района, Красноуфимска, Малышевского городского округа, Нижнего Тагила, Невьянска, Первоуральска, Полевского, Ревды, Режа, Североуральска, Сысертского городского округа, Талицкого, Туринского и Шалинского городских округов.
Всего в регионе зарегистрировано 4923 случая заражения коронавирусной инфекцией.
Состояние 65 госпитализированных оценивается как тяжелое, 46 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 18 – на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу № 40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, – 249. Остальные находятся в удовлетворительном состоянии.
Выписано еще 170 человек. Всего уральские врачи вылечили 1997 пациентов.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Екатеринбургские депутаты озаботились безопасностью горожанСуд обанкротил национализированную свердловскую тепловую компаниюВолонтеры из Среднеуральска отправили 16-й груз гумпомощи на СВОЗатопленные паводком детские лагеря в Оренбурге готовятся к открытиюНационализированный свердловский завод «Исеть» перейдет под влияние структур ГазпромаВ Екатеринбурге начали экспериментальную «охоту» на самокатчиков и курьеров