РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 1 июня 2020 в 19:32
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Денежкин камень» не ловит нарушителей. Безопасность заповедника – под вопросом

© ЕАН
За 2019-й и первую половину 2020 года в суды Североуральска не поступило ни одного дела по статье о нарушении правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях в заповеднике «Денежкин камень».
«Североуральский городской суд Свердловской области сообщает, что дела указанной категории за указанный период в суд, а также к мировым судьям Североуральского судебного района не поступали», - сообщила ЕАН председатель Североуральского городского суда Эльмира Сарманова.
Фактически это означает, что все нарушители границ заповедника, охрана территории которого от незаконного проникновения является главной задачей руководства, ушли от ответственности.
Добавим, вопрос охраны «Денежкиного камня» давно беспокоит свердловскую общественность. Активисты движения «Наши горы» уверены, что на «деньге» функции заповедника не выполняются уже давно, поскольку местные жители и просто «свои» люди давно и беспрепятственно его посещают.
Общественники уверены – компетенций действующего руководства заповедника не хватает для выполнения даже самых основных задач, в том числе охраны парка. «Наши горы» предлагают реорганизовать работу заповедника, создав на его месте национальный парк. Это позволит привлечь на север Урала дополнительные средства, которые помогут урегулировать вопрос с охраной территории «Денежкиного камня».
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Свердловчане возмутились закрытием прославленного «ТанцТеатра» накануне его юбилеяКакую работу и какие специальности в учебных заведениях ищут свердловские ветераны СВОЧелябинцы отвоевали свою многоэтажку у УК, которую считали мафиейЭкс-министр МУГИСО Пьянков с СВО руководит крупной свердловской компаниейМигранты в Екатеринбурге массово обращаются к репетиторам из-за экзамена по русскому для детей«Ночь музеев - 2025» в Екатеринбурге – маршрут ЕАН