РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 3 июня 2020 в 15:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские власти объяснили рост показателей заболеваемости коронавирусом

Замруководителя оперштаба Павел Креков объяснил рост выявления COVID-19 на Среднем Урале включением работодателей в работу по тестированию. На этот момент показатель проводимых лабораторных исследований в Свердловской области высок и составляет 192 на 100 000 жителей области.
«В Свердловской области растет не заболеваемость, а выявление заболевших. Это все-таки достижение, а не недостаток. Чем быстрее мы выявим тех, кто имеет потенциальную возможность распространения инфекции, тем быстрее мы остановим это распространение. То, что происходит сегодня, связано с кратно возросшим объемом тестирований, которые мы проводим. Сегодня на рынке находятся несколько довольно крупных частных организаций, которые занимаются тестированием. Мы сейчас делаем также и скоростные тесты. Это существенно увеличивает поле обследования и позволяет нам выявлять гораздо больше случаев, чем это делали раньше. То, что цифры сегодня выше, чем вчера, только приближает нас к ситуации, когда показатели начнут снижаться», — отмечает Павел Креков.
Большая часть случаев, внесенных в статистику, — это результат постконтактных тестирований людей из ближнего круга заболевшего. Внутрисемейное заражение остается на этот момент преобладающим типом передачи инфекции. В сводку также попадают случаи, выявленные при тестировании больных пневмониями, людей в возрасте 65+ с симптомами ОРВИ и другие.
В последнее время к массовому тестированию своих сотрудников в частных лабораториях приступили работодатели в Свердловской области — собственники и руководители логистических и распределительных центров, торговых сетей, предприятий. Положительные тесты проходят перепроверку в референс-центре и также вносятся в общую региональную статистику. За счет этой работы количество подтвержденных случаев в сводке стало увеличиваться.
Напомним, что за сутки в Свердловской области было выявлено 357 случаев заболевания коронавирусом. Всего в регионе зафиксирован 6381 случай заражения.
zori
almaceramica
Главные новости
Почему эвтаназия легализует жестокое обращение с животными. Колонка екатеринбургского ветеринараУмерла екатеринбурженка, у которой медики не заметили ракВ Екатеринбург приходит потеплениеДамба в Орске не готова к новому паводку«Автомобилист» завершил регулярный чемпионат победой и узнал соперника в плей-оффБК «УГМК» выиграл регулярный этап чемпионата России. Фото