[18+]
7 июня 2020 в 16:28
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Урале объявлена повышенная угроза возгорания лесов

© Pixabay.com
Синоптики предупредили о высокой степени угрозы возгорания лесов в нескольких регионах Уральского федерального округа.
По данным Уральского Гидрометцентра, самая опасная ситуация будет наблюдаться 8 июня в Челябинской области (местами 5 класс горимости лесов). В Свердловской области предупреждение о 4 классе горимости будет действовать с 8 по 10 июня, в Курганской области — 8 июня.
В связи с прогнозами синоптиков свердловское ГУ МЧС призвало жителей региона строго соблюдать противопожарный период, который введен на Среднем Урале с 1 мая 2020 года. В первую очередь это касается запрета на разведение костров в лесополосе или проведение сельхозработ пожароопасным способом.
В начале этой недели министр природных ресурсов и экологии региона Алексей Кузнецов заявил о сокращении площадей лесных пожаров в области на 44% по сравнению с прошлым годом. Всего в Свердловской области за месяц выгорело 1,5 тысячи гектаров леса.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Дорожник из Екатеринбурга украл на нацпроекте более полумиллиарда рублейВ лесах Челябинской области прогнозируют высокую пожарную опасностьВ Екатеринбурге обнаружили слив стоков в водоем с краснокнижными животными на ШарташеЛихач из Ревды надеется на 20 минут попасть в рай, чтобы попросить прощения у погибших девочекОткрывший стрельбу по полицейским оренбуржец служил на СВОДевелоперы Екатеринбурга ответили на обвинения в губительном влиянии на демографию