РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 8 июня 2020 в 18:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Благоустройство набережной в Первоуральске закончилось уголовным делом с участием ФСБ

© Архив ЕАН
Следственные органы возбудили уголовное дело после благоустройства набережной Нижне-Шайтанского пруда в Первоуральске.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, контракт на проведение работ был заключен между местным управлением ЖКХ и подрядчиком — ООО «Реалдорстрой» 24 июня 2019 года. В начале декабря исполнитель сдал набережную и получил за работу почти 23 млн рублей.
Однако в апреле 2020 года выяснилось, что с перечислением оплаты представители мэрии поторопились. Как показала проверка, тротуар на набережной разрушился, поскольку плитка не была закреплена. Газона на набережной не было. Пешеходные дорожки возле пруда подрядчик не доделал, асфальт разрушился, а бортовые камни оказались повреждены.
Как следует из сообщения прокуратуры, в проверке ситуации принимали участие представители ФСБ. По итогам совместной проверки материалы были переданы следственным органам, которые возбудили дело по части 1 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».
zori
almaceramica
Главные новости
Соперники Паслера и сценарии выборов: политологи - о губернаторской кампании в Свердловской областиЕкатеринбургский суд ликвидировал «Фонд Ройзмана*»В миндортрансе не считают проблемой отсутствие подрядчика для челябинского метротрамаЧелябинские врачи делают операции, облегчающие жизнь детей с ДЦПНа кого будет ориентироваться Cолнцев при назначении министров в свое оренбургское правительство«Заброшку» в центре Екатеринбурга продали в четыре раза дороже первоначальной цены