[18+]
8 июня 2020 в 18:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Благоустройство набережной в Первоуральске закончилось уголовным делом с участием ФСБ

© Архив ЕАН
Следственные органы возбудили уголовное дело после благоустройства набережной Нижне-Шайтанского пруда в Первоуральске.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, контракт на проведение работ был заключен между местным управлением ЖКХ и подрядчиком — ООО «Реалдорстрой» 24 июня 2019 года. В начале декабря исполнитель сдал набережную и получил за работу почти 23 млн рублей.
Однако в апреле 2020 года выяснилось, что с перечислением оплаты представители мэрии поторопились. Как показала проверка, тротуар на набережной разрушился, поскольку плитка не была закреплена. Газона на набережной не было. Пешеходные дорожки возле пруда подрядчик не доделал, асфальт разрушился, а бортовые камни оказались повреждены.
Как следует из сообщения прокуратуры, в проверке ситуации принимали участие представители ФСБ. По итогам совместной проверки материалы были переданы следственным органам, которые возбудили дело по части 1 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Обезглавленный Иран – что произошло за сутки вооруженного конфликтаЕкатеринбургский общественник арестован за пикет памяти Бориса Немцова«Автомобилист» оказался сильнее «Ак Барса» в серии буллитовУкраина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такоеВ Златоусте расследуют рассылку в школьные чаты угроз о нападенияхВ Екатеринбурге перезапустили навигацию общественного транспорта