РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 9 июня 2020 в 13:47
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские власти заявили о выходе на плато по заболеваемости коронавирусом

© Алексей Колчин для ЕАН
Свердловский вице-губернатор Павел Креков в ходе брифинга заявил, что регион вышел на плато по заболеваемости коронавирусом.
«Свердловская область вышла на уровень первого этапа снятия ограничений. В течение менее пяти дней мы соответствовали показателям по индексу распространения заболеваемости, а также по числу проводимых тестов и свободных коек. Все эти факторы позволили нам подготовиться и принять соответствующий указ. Я могу сказать, что мы вышли на уверенное плато», - сообщил он.
Чиновник отметил, что свердловские медики на данный момент выписывают больше людей, чем принимают. По его словам, в области сложилась стабильная ситуация с тяжелыми больными и больными, находящимися на аппаратах ИВЛ. Мест для пациентов также вполне достаточно.
«Никаких 5-6% свободных коек у нас нет, нужно не забывать брать в расчет и учреждения, расположенные в области. Кроме того, у нас есть есть и федеральные учреждения, ОММ, военные госпитали и так далее. Они все расположены в Екатеринбурге», - добавил он.
Напомним, что с сегодняшнего дня губернатор Евгений Куйвашев ввел послабления и отменил режим всеобщей самоизоляции для всех, кроме людей старше 65 лет, и разрешил открыть магазины, площадь которых не превышает 400 кв. м.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбуржцев в День Победы охраняли снайперы и антидронщикиПрокуратура обжаловала УДО для бывшего вице-мэра Екатеринбурга Виктора КонтееваВ Челябинской области хотят восстановить популяцию лошадей ПржевальскогоТысячи екатеринбуржцев испытали на себе ужасы ВОВПродажи новых машин рухнули в Свердловской области«Трактор» в финале Кубка Гагарина – феномен или закономерный результат?