[18+]
11 июня 2020 в 15:27
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбург привезли первую партию лекарства от коронавируса. Но только в одну больницу

© Антон Гуськов для ЕАН
Российский фонд прямых инвестиций совместно с компанией «ХимРар» поставили первую партию препарата для лечения коронавируса «Авифавир» в российские больницы, говорится в совместном сообщении.
Первые поставки препарата получили клиники и уполномоченные фармацевтические организации Московской, Ленинградской, Новгородской, Кировской, Нижегородской областей, Республики Татарстан и Екатеринбурга. Лечение будет бесплатным по полису ОМС.
За месяц планируется привезти около 60 тыс. курсов препарата. При необходимости объем производства может быть увеличен до 2 млн курсов в год, сообщает «РИА Новости».
По данным свердловского оперштаба, лекарство поступило в ЦГКБ № 24.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Названа тема фестиваля «Не темно» в ЕкатеринбургеЭкипаж Crew 11 с челябинским космонавтом Платоновым возвращается на Землю«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поредели