[18+]
11 июня 2020 в 19:22
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Свердловской области на две недели перенесут начало учебного года в школах

© ЕАН
Учебный год 2020/2021 в школах Свердловской области начнется на две недели позже обычного из-за увеличения сроков оздоровительной летней компании для детей. Об этом сегодня на брифинге сказал замглавы региона Павел Креков.
«Мы немножко продлим время отдыха на начало сентября. Мы разрешим это сделать без вреда учебному процессу. Я думаю, две недели это не страшно», — сказал Павел Креков.
Вице-губернатор уточнил, что в ряде муниципалитетов, признанных эпидемиологически безопасными, лагеря для детей могут открыть с 15 июня. Для Екатеринбурга и других муниципалитетов с высоким риском заражения коронавирусом рассматриваются сроки — с 1 июля.
«Лагеря будут работать по обсервационному принципу. Это значит замкнутость. Своего рода изоляция. Дети заехали туда, их там развлекают, оздоравливают. их там питают как положено, но выход за пределы территории невозможен как и вход. И персонал должен жить также», — отметил вице-губернатор.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Автошколы раскритиковали планы МВД ускорить сдачу экзаменов на праваУ челябинки после возвращения из-за границы заблокировали сим-картуЧем известны руководители УрФУ Кокшаров и Сандлер, у которых прошли обыскиРоссия стала пить меньше, а Свердловская область — большеИсточник: институт травматологии Чаклина перевезут из центра Екатеринбурга и объединят с горбольницейСвердловские туроператоры призвали остановить рост налога