[18+]
11 июня 2020 в 19:22
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Свердловской области на две недели перенесут начало учебного года в школах

© ЕАН
Учебный год 2020/2021 в школах Свердловской области начнется на две недели позже обычного из-за увеличения сроков оздоровительной летней компании для детей. Об этом сегодня на брифинге сказал замглавы региона Павел Креков.
«Мы немножко продлим время отдыха на начало сентября. Мы разрешим это сделать без вреда учебному процессу. Я думаю, две недели это не страшно», — сказал Павел Креков.
Вице-губернатор уточнил, что в ряде муниципалитетов, признанных эпидемиологически безопасными, лагеря для детей могут открыть с 15 июня. Для Екатеринбурга и других муниципалитетов с высоким риском заражения коронавирусом рассматриваются сроки — с 1 июля.
«Лагеря будут работать по обсервационному принципу. Это значит замкнутость. Своего рода изоляция. Дети заехали туда, их там развлекают, оздоравливают. их там питают как положено, но выход за пределы территории невозможен как и вход. И персонал должен жить также», — отметил вице-губернатор.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Итоги праймериз в свердловское заксобрание – кто рискует лишиться мандатаПочему челябинский депутат Бурматов проиграл праймериз ЕРГолосовать нельзя пропустить: чем «заманивают» на выборы россиян оппозиционные партииСколько стоит выпускной в Свердловской области - аналитика ЕАНВ Оренбургской области завершилось предварительное голосование «Единой России»Челябинские перевозчики дискредитируют транспортную реформу автобусами-«душегубками»