[18+]
15 июня 2020 в 12:41

«Я не понимаю, за что должен платить». Екатеринбуржец, толкнувший журналиста Румянцева, встретился с ним в суде (ВИДЕО)

© Антон Гуськов
В Екатеринбурге сегодня спустя год в суде встретились журналист Максим Румянцев и толкнувший его Максим Шибанов. Напомним, во время «скверных» протестов Румянцев под камеру вел довольно агрессивные беседы с противниками строительства храма.
Шибанов, один из тех, к кому приставал Румянцев, попросил журналиста отойти, иначе он его ударит. В ответ Румянцев стал требовать ударить его, «если он не девочка». Шибанов толкнул репортера в плечо, тот упал, но быстро поднялся и продолжал говорить в микрофон. Спустя год выяснилось, что Румянцев написал заявление в полицию и в отношении Шибанова расследуется дело о причинении вреда здоровью средней тяжести.
В социальных сетях развернулась кампания в защиту подсудимого. В петиции с требованием прекратить дело, собравшей 3,5 тыс. подписей, сказано, что множество свидетелей видели, будто Румянцев упал сам для эффектности и повреждений на самом деле не получил. Сегодня перед зданием суда он не стал комментировать обстоятельства инцидента. Шибанов, напротив, ответил на вопросы журналистов.
Он сказал, что уверен в своей невиновности и не понимает, за что должен выплачивать Румянцеву компенсацию в размере 173 тыс. рублей в рамках другого, гражданского иска (сейчас рассматривается дело по уголовной статье). В связи с карантинными мерами первое заседание громкого процесса закрыли от журналистов. Решение сегодня, вероятнее всего, вынесено не будет.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
На пороховом заводе в Казани произошел взрыв: что известноСвердловский астроном объяснил повышенный интерес к Луне«Люди должны стать паразитами ради спасения Земли» – интервью с челябинским ученым Сергеем ЗахаровымЕкатеринбургского лихача на Lexus, из-за которого погибла женщина, а ее сын в коме, арестовалиСолнцев проинспектировал затянувшуюся стройку аэропорта в ОренбургеБудущий президент Камеруна уходит на СВО из екатеринбургского вуза