[18+]
16 июня 2020 в 21:14
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Глава минздрава назвал сроки полной отмены карантина

Глава минздрава Михаил Мурашко заявил, что снятия всех ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса, следует ожидать не раньше февраля 2021 года.
«Я думаю, это все-таки нужно говорить о следующем годе. Я думаю, мне кажется, это февраль», — цитирует министра ТАСС.
По его словам, для прерывания цепочки передачи COVID-19 необходимо, чтобы иммунитет выработался не менее чем у 45% населения страны.
Напомним, в Свердловской области с 9 июня 2020 года был запущен первый этап снятия карантинных ограничений. Также был отменен режим обязательной самоизоляции для жителей региона (за исключением граждан старше 65 лет). Вместе с тем в регионе сохраняется масочный режим.
Сегодня министр здравоохранения области Антон Цветков заявил, что иммунитет к коронавирусу выработан у 4,7% жителей, прошедших тестирование.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Кандидата в депутаты Госдумы от «Яблока» снимают с выборов за пост с Навальным*Екатеринбургский депутат от «Яблока» Киселев рассказал ЕАН подробности своего задержанияЧто известно о новом председателе челябинского правительства Иване КуцевлякеВ этом году резко замедлился рост доходов жителей Свердловской областиТеатральную аллею открыли в ЕкатеринбургеСвердловская область вошла в число регионов с бюджетным дефицитом почти 9%