[18+]
17 июня 2020 в 12:21
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Нижнем Тагиле ставят эксперимент по уничтожению борщевика: его будут закапывать на глубину 4 метра

© Pixabay.com
В Нижнем Тагиле будут активно бороться с борщевиком новым методом, сообщает мэрия.
Верхний слой земли в местах распространения опасного растения будут снимать и закапывать в траншею 4 м глубиной. Чистым же грунтом из траншеи будут восполнять ямы на местах, очищенных от борщевика.
«Преимуществом данного способа является простота и экологичность, поскольку он исключает применение вредных химикатов в черте города. Помимо того, весь процесс механизирован, контакт людей с ядовитым растением сводится к минимуму, в отличие от срезки триммером», - уточняют чиновники.
Пилотным участком станет улица Круговая, где сорняк разросся особенно сильно.
Напомним, сок борщевика вызывает сильные ожоги на коже и аллергическую реакцию.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
ФК «Оренбург» под присмотром губернатора Солнцева победил самарские «Крылья Советов»Полпред в УрФО Артем Жога отправился в традиционный мотопробег ко Дню ПобедыКрупный пожар охватил свердловскую лесопилку - пострадало семь домовСквозь досмотры и ветер: как Верхняя Пышма отпраздновала День Победы. Репортаж ЕАНВ Бессмертном полку в Екатеринбурге прошли свыше 10 тысяч человекПарад Победы прошел в Екатеринбурге. Фото