[18+]
19 июня 2020 в 13:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге начался суд о прослушке Ройзмана

© Фото из открытых источников
В Свердловском облсуде началось рассмотрение уголовных дел в отношении экс-главы ОМВД Первоуральска Олега Грехова и его зама Артема Письменного.
Они обвиняются в получении взяток.
По версии следствия, одну взятку бывший начальник первоуральской полиции Грехов получил от бизнесмена за возбуждение уголовного дела на его партнера, который задолжал крупную сумму.
Вторую взятку Грехов мог получить за распространение сведений, составляющих гостайну. В этом эпизоде речь идет о продаже распечаток телефонных переговоров Евгения Ройзмана в период, когда он возглавлял фонд «Город без наркотиков». Впоследствии эти расшифровки оказались у конфликтовавшего с Ройзманом бывшего прокурора Алексея Карпова, ранее приговоренного к 25 годам заключения за заказные убийства. В переговорах, расшифровки которых получал Карпов, якобы содержались сведения о связях с наркоторговцами.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Автошколы раскритиковали планы МВД ускорить сдачу экзаменов на праваУ челябинки после возвращения из-за границы заблокировали сим-картуЧем известны руководители УрФУ Кокшаров и Сандлер, у которых прошли обыскиРоссия стала пить меньше, а Свердловская область — большеИсточник: институт травматологии Чаклина перевезут из центра Екатеринбурга и объединят с горбольницейСвердловские туроператоры призвали остановить рост налога