[18+]
19 июня 2020 в 18:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Банк России снизил ключевую ставку до 4,5%

© Фото из открытых источников
Совет директоров Банка России одобрил снижение ключевой ставки до 4,5% (на 100 базисных пунктов), сообщает пресс-служба ЦБ.
В своем решении регулятор указал, на сильные «дезинфляционные факторы».
«Инфляционные ожидания населения и бизнеса снизились. В этих условиях существует риск значимого отклонения инфляции вниз от цели 4% в 2021 году. Принятое решение по ключевой ставке направлено на ограничение этого риска и удержание инфляции вблизи 4%», — пояснили в Банке России.
Впоследствии председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина, как сообщает РИА Новости, пояснила, что в августе-сентябре регулятор ожидает снижение потребительских цен России. Но уже в феврале 2021 года может возникнуть пик инфляции.
Относительно дальнейшего уровня ключевой ставки Набиуллина не смогла ничего точно сказать.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
С «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейСвердловский экс-министр ЖКХ пришел на суд с вещамиВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииСвердловским автомобилистам начнут выдавать новые номераПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводовТеплая и снежная погода ждет свердловчан в выходные