[18+]
26 июня 2020 в 07:31
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В екатеринбургских мечетях возобновляются пятничные молитвы

Руководитель регионального духовного управления мусульман Свердловской области Радифулла-хазрат издал приказ, предписывающий возобновить пятничные молитвы в мечетях.
При этом прихожан обязывают носить маски, при входе обрабатывать руки дезсредствами, соблюдать социальную дистанцию, пользоваться индивидуальными ковриками для молитвы. Людям старше 65 лет предписано продолжать молиться дома.
Приказ подписан 24 июня, то есть сегодня мечети уже будут открыты.
Напомним, в этом году из-за пандемии мусульмане не попали в мечети даже в Рамадан.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Медвежья напасть: биолог рассказал, почему косолапые выходят к свердловским городамЧелябинские власти снова обсудили бензин, но заправки остались пустымиНа заседании гордумы депутата обвинили в подлоге документов по проведению референдума в СысертиБабье лето задержится в Свердловской области«Автомобилист» из Екатеринбурга уступил челябинскому «Трактору» в овертайме Уральского дербиКандидата в депутаты Госдумы от «Яблока» снимают с выборов за пост с Навальным*