РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 2 июля 2020 в 19:04
Автор ЕАНовостиЕАНовости

СКР отказался возбуждать дело из-за гибели екатеринбуржца при штурме СОБРа

© ЕАН
Следственные органы отказались возбуждать уголовное дело в связи с гибелью екатеринбуржца Владимира Таушанкова, застреленного после кражи обоев из магазина. Ответ из следственного управления СКР по Свердловской области на своей странице в Facebook опубликовал адвокат Алексей Бушмаков, представляющий интересы семьи Таушанкова.
«В Вашем обращении сведений об обстоятельствах, указывающих на признаки преступления, не имеется, в связи с чем основания для организации процессуальной проверки по данному факту, а также возбуждения уголовного дела отсутствую», — говорится в ответе СКР.
Вместе с тем следственные органы пообещали внимательно изучить доводы, изложенные Бушмаков в связи с гибелью Таушанкова. Но эта проверка будет проводиться в рамках уголовного дела, возбужденного против екатеринбуржца.
Сейчас убитый Владимир Таушанков является фигурантом дела по двум статьям – о причинении вреда сотруднику полиции и о разбое.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбуржцев в День Победы охраняли снайперы и антидронщикиПрокуратура обжаловала УДО для бывшего вице-мэра Екатеринбурга Виктора КонтееваВ Челябинской области хотят восстановить популяцию лошадей ПржевальскогоТысячи екатеринбуржцев испытали на себе ужасы ВОВПродажи новых машин рухнули в Свердловской области«Трактор» в финале Кубка Гагарина – феномен или закономерный результат?