[18+]
3 июля 2020 в 11:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге открываются все детские сады

В Екатеринбурге 6 июля открываются все детские сады, но работать они смогут только с заполняемостью на 50%, сообщает городской департамент образования.
Исключение составят те детские сады, которые закрыты по установленному графику на проведение ремонта по подготовке к новому учебному году.
Для организации работы детских садов в штатном режиме руководителям ДОУ необходимо оборудовать входные помещения антисептиками для обработки рук, ежедневно измерять температуру тела у работников, родителей и детей при входе в здание (или на территории образовательной организации, если прием детей происходит на улице).
Также нужно иметь средства индивидуальной защиты органов дыхания для работников, обеспечить помещения рециркуляторами воздуха для регулярного его обеззараживания в присутствии людей и открытыми переносными ультрафиолетовыми облучателями для обеззараживания воздуха в отсутствии людей, а также примерно каждые два часа обрабатывать дезинфицирующими средствами поверхности (дверные ручки, поручни, перила, столы, стулья, шкафчики для одежды, раковины для мытья рук и т.д.).
В настоящее время руководители детских садов начинают уведомлять родителей своих воспитанников о начале работы ДОУ в штатном режиме. Родителям необходимо будет соблюсти несколько правил:
  • наличие справки об эпидблагополучии;
  • уведомить детский сад о выходе ребёнка для постановки его на питание.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Екатеринбургский общественник арестован за пикет памяти Бориса Немцова«Автомобилист» оказался сильнее «Ак Барса» в серии буллитовУкраина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такоеВ Златоусте расследуют рассылку в школьные чаты угроз о нападенияхВ Екатеринбурге перезапустили навигацию общественного транспортаРоссийские стриминги начали блокировать песни, содержащие пропаганду наркотиков