[18+]
14 июля 2020 в 14:54
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Первоуральске роддом закрыли на карантин

© Eanews.ru
В Первоуральске прекращен прием пациентов в акушерское отделение местной больницы. Соответствующий приказ опубликован на сайте регионального минздрава.
Отмечается, что роддом закрыт во исполнение приказа по профилактике распространения COVID-19 и что Роспотребнадзор ввел карантин.
Работу продолжит только зал для оказания помощи нетранспортабельным пациенткам.
Главврач горбольницы обязан информировать население об изменении маршрутизации рожениц. Женщин должны принимать в Красноуфимске и Екатеринбурге.
Как уточнили в региональном оперштабе по борьбе с коронавирусом, у одной пациентки акушерского отделения зафиксировали COVID-19. Женщина была незамедлительно переведена в екатеринбургскую горбольницу № 14.
«В отделении принимаются все положенные противоэпидемические мероприятия: определение круга контактных, постконтактные тестирования, дезинфекция. В медучреждении обеспечена работа ургентного родового зала для оказания неотложной помощи. Прием новых пациенток временно приостановлен», - говорят чиновники.
Отметим, что в мае в Первоуральске из-за коронавируса уже закрывали перинатальный центр. COVID-19 был предварительно выявлен у одного сотрудника. Однако повторное обследование показало, что коронавируса у него все-таки не было, и ограничения сняли.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Дожди не собираются покидать ЕкатеринбургРектор московского вуза указал на отсутствие памятника героям былин в ЕкатеринбургеТорнадо пронесся по Челябинской областиДень России отметили в Оренбурге межнациональным фестивалемВ Екатеринбурге 1,5 тысячи человек спели в унисон гимн РоссииФК «Урал» объявил имя нового главного тренера