[18+]
17 июля 2020 в 13:17

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский прокомментировал слухи о передаче городской медицины в «область»

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский по просьбе ЕАН прокомментировал слухи о передаче городской медицины в «область».
- Слияние горздрава и минздрава. Какова ваша позиция?
- Надо делать все, что нужно для эффективности, - заявил мэр по итогам совещания, которое провел сегодня в столице Урала министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.
От более подробных комментариев Высокинский воздержался и покинул резиденцию губернатора, где проходило совещание.
Напомним, о возможности расформирования самостоятельного городского управления здравоохранения и поглощения «екатеринбургской» медицины областным минздравом говорят не первый год. Считается, что на этом настаивает министр Андрей Цветков.
Отметим, что независимость медицины Екатеринбург сохранял с конца 90-х годов, со времен первого главы города Аркадия Чернецкого.
Шла ли сегодня речь об изменении правил игры на закрытой от прессы части совещания с Мурашко, пока достоверно неизвестно.
ЕАН следит за развитием событий.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
День Святой Троицы отмечают сегодня православныеСвердловские синоптики прогнозируют интенсивный подъем рек в первые дни летаКупальный сезон на соленых озерах в Оренбургской области откроют уже 1 июняРоссиян предупредили о тройном коэффициенте при оплате холодной воды без счетчикаПаслер успокоил выступающих против застройки у Ботанического сада жителей ЕкатеринбургаПутин высказался об окончании СВО и угрозе запусков украинских дронов из Латвии