[18+]
20 июля 2020 в 14:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Золотодобытчик из Екатеринбурга, пропавший на Чукотке в начале июля, найден

На Чукотке найден живым сотрудник золотодобывающей компании, который пропал в тундре более двух недель назад.
«4 июля 53-летний уроженец Екатеринбурга вместе с коллегами выехал на вездеходе из села Кепервеем. По дороге до золотодобывающего участка транспорт сломался, и, пока его ремонтировали, один из пассажиров решил прогуляться неподалеку в тундре и заблудился», - сообщает пресс-служба регионального УМВД.
Известно, что пропавшего искали не только коллеги и полиция, но и волонтеры, в операции был задействован вертолет.
Возвращавшийся после поисков участковый, капитан Руслан Исмагилов заметил в тундре человека и сообщил об этом экипажу. Приземлившись, поисковики установили, что это пропавший мужчина. Его доставили в больницу, его жизни и здоровью ничего не угрожало, госпитализация не даже потребовалась.
По словам золотодобытчика, в тундре он питался дикоросами, видел бурых медведей и ночевал в заброшенных жилищах охотников.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Вместо тепла — воздух: что делать челябинцам, если УК не реагирует на жалобы«Кадровый пылесос» и другие инструменты главы свердловского минздрава Татьяны СавиновойСуд сделал ответчиками по национализации активов Малика Гайсина 23 компанииВ Челябинске нашли очередное предприятие-загрязнительСвердловские власти отчитались о ситуации с бензиномАгрессивные медведи скоро выйдут из леса — предупреждение от челябинского ученого