[18+]
21 июля 2020 в 21:07
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Добрый, хороший человек»: схиигумен Сергий дал оценку хабаровскому губернатору, арестованному за убийства

© ЕАН
Лишенный сана схиигумен Сергий Романов дал высокую оценку губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу, арестованному по подозрению в заказных убийствах. О своем отношении к главе региона мятежный священник высказался в новой проповеди, опубликованной на YouTube-канале Всеволода Могучева.
Тему с арестом хабаровского губернатора схиигумен увязал со своей идеей отрицания коронавирусной инфекции. Отстаивая свою позицию «ковид-диссидента», Сергий призвал своих последователей нарушить режим самоизоляции, установленный из-за пандемии COVID-19.
«1 августа выходите все на улицу в знак протеста силам зла, хабата и фашизма и бесов его окружающих. Вам наглядный пример: губернатор Хабаровска — добрый хороший человек. Но он [имеется в виду арест Фургала и последующие протесты — прим. ЕАН] явился последней каплей терпения в народе против беззаконников, фашистов, хабадского режима, который показал пример всей России», — сказал схиигумен Сергий Романов.
Следует отметить, что священник так и не прокомментировал очередное решение суда по собственному делу. Накануне суд в Верхней Пышме оштрафовал священника на 18 тысяч рублей за экстремизм в проповедях. До этого суд оштрафовал схиигумена на 90 тысяч рублей за распространение информации об отрицании коронавирусной инфекции.
Губернатор Сергей Фургал был задержан утром 9 июля и по решению суда помещен в СИЗО. Он обвиняется в организации убийств бизнесменов в 2004-2005 годах. После задержания губернатора по Хабаровскому краю прошла волна акций протеста, которые длятся до настоящего времени.
Добавим, что более 30 лет назад схиигумен Сергий сам был осужден за убийство и другие преступления. Наказание он отбывал в нижнетагильской колонии для бывших сотрудников милиции. Недавно митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл заявил, что мятежный священник скрыл информацию о своей судимости, когда подавал прошение о принятии сана.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Проснулись, а вокруг вода»: как сотням свердловчан пришлось покинуть дома из-за паводкаВ Челябинске во время бензинового кризиса устроят автомобильный фестивальГлавный свердловский прокурор сохранил свою должностьСвердловские таксисты отказываются от дальних поездокСвердловчан предупредили об опасности поедания рыбы после паводкаВ очереди за бензином на челябинской заправке открыли стрельбу