[18+]
23 июля 2020 в 12:53
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Эти… в мантиях»: публициста Крашенинникова вновь будут судить за оскорбление судей

© Фото из открытых источников
Стала известна причина задержания в Екатеринбурге публициста, политолога Федора Крашенинникова. Ему инкриминируют повторное оскорбление судейского корпуса.
«Эти (нехорошее слово) в мантиях», - написал он в своем Telegram-канале, комментируя в марте просьбу президента РФ Владимира Путина к Конституционному суду по количеству президентских сроков.
По мнению одного из лидеров оппозиции Леонида Волкова, на этот раз Крашенинникову может грозить арест.
«Федор - первый в России человек, у которого будет сейчас повторный суд по новым статьям КоАП об оскорблении представителя власти. Там три статьи: 20.1.3-20.1.5. По третьей части уже много кого штрафовали, а вот у Федора сейчас будет четвертая часть, «повторное правонарушение». И там — до 15 суток ареста. То есть в буквальном смысле — за решетку за критику власти в интернете», - говорит Волков.
Напомним, ранее Крашенинников уже был оштрафован на 30 тыс. рублей за запись «Какие же… эти путинские судьи», которую он сделал после очередного ареста другого оппозиционера, Леонида Волкова. Решение он оспорил в Европейском суде по правам человека.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловский губернатор ко Дню металлурга открыл в Кировграде «Центр культурного развития»Как тропическая погода и наводнения в УрФО связаны с войнойКак бензиновый кризис скажется на настроении челябинцев перед выборами в ГосдумуЕкатеринбуржцев попросили перестать крушить новые остановки общественного транспорта«Не просим золотых унитазов»: екатеринбурженка с 11 детьми предложила меры помощи многодетнымСвердловский депутат проверил готовность Невьянского округа к возможным паводкам