[18+]
25 июля 2020 в 14:17
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Нижние Серги пятый день расчищают после потопа

© ЕАН
В Нижних Сергах пятый день подряд проводятся работы по устранению последствий подтопления города.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области, сейчас в городе работают 267 человек, в том числе 121 спасатель, при поддержке 72 единиц техники. Из зоны бедствия вывезли более 2,6 тысячи куб. м мусора. По-прежнему разбираются завалы. Вдоль русла реки и вблизи линий электропередач спиливаются деревья, корни которых были подмыты водой.
В городе полностью восстановлена работа водопровода, но пользоваться водой для питья в МЧС не рекомендуют. В Нижних Сергах размещено восемь пунктов выдачи привозной воды. Электроснабжение восстановлено в полном объеме.
Напомним, в понедельник из-за обильных осадков и резкого повышения уровня воды в реках в свердловском муниципалитете произошло подтопление частных жилых домов. На территории города был введен режим ЧС. Паводок разрушил четыре моста и три жилых дома, еще более 60 домов были подтоплены. Непригодными для жилья могут быть признаны девять домов.
Стихийное бедствие привлекло внимание федеральных властей. По поручению президента страны Владимира Путина зону бедствия посетил глава МЧС Евгений Зиничев.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
День Святой Троицы отмечают сегодня православныеСвердловские синоптики прогнозируют интенсивный подъем рек в первые дни летаКупальный сезон на соленых озерах в Оренбургской области откроют уже 1 июняРоссиян предупредили о тройном коэффициенте при оплате холодной воды без счетчикаПаслер успокоил выступающих против застройки у Ботанического сада жителей ЕкатеринбургаПутин высказался об окончании СВО и угрозе запусков украинских дронов из Латвии